Яндекс.Метрика

Для «Молодежного» купили и авто, и цистерну!

24 апреля 2013

Между ОАО «Энергосистемы» и администрацией Сатки в конце января этого года был заключен договор на обслуживание канализационных сетей и сетей холодного водоснабжения в жилых домах на улице 250 лет Сатки, в народе называемой поселком Молодежным. Чтобы качественно и оперативно выполнять свои обязанности на этом участке, предприятие приобрело автомобиль «УАЗ» и цистерну для питьевой воды.

— Новый участок ответственности — это около одного километра канализационных сетей с 38-ю колодцами, пятьсот метров сетей ХВС и 24 колодца водоснабжения, — отметил начальник управления водоснабжения и водоотведения «Энергосистем» Алексей Зубарев. — Сети в поселке Молодежном последние четыре года, то есть с момента его постройки, регулярно никто не обслуживал.

После подписания договора, участок эксплуатации систем водоснабжен6ия и водоотведения «Западный» произвел тщательную очистку всех 38 канализационных колодцев и промывку километра канализационного коллектора. Всю эту большую работу (бригада из восьми человек и спецтехника трудились в ежедневном и напряженном режиме) удалось завершить к 19 февраля. Сети приведены в надлежащее, работоспособное состояние.

— Самая дальняя точка «Западного» находится на расстоянии семи километров от производственного здания этого участка, — добавил Алексей Анатольевич. — Для регулярного и качественного обслуживания сетей на отдаленной территории, руководство «Энергосистем» приняло решение о приобретении на собственные средства предприятия автомобиля «УАЗ-фермер». Он был передан в подразделение и начал эксплуатироваться 11 апреля. Кроме того, приобрели и новую цистерну для доставки питьевой воды в «Молодежный». Она потребуется в периоды отключения холодной воды, при проведении ремонтов и во время устранения аварий. Жильцы не испытают «засухи» в эти «форс-мажорные» моменты: пластиковая цистерна, сертифицированная для пищевых продуктов, вмещает два кубометра питьевой воды. Она станет использоваться и во время паводка, чрезвычайных ситуаций.

Старой цистерне из нержавейки, хорошо послужившей людям, потребуется небольшой ремонт. После замены обшивки она вернется «в строй» в качестве запасной единицы.

Источник: пресс-служба «Группа Коммунальные технологии»

10 961 932,1 м3 воды в год очищается нашими очистными сооружениями!
 
148 915 человек пользуются услугами наших предприятий
 
526,5 км составляет протяженность коммунальных сетей управляемых предприятий
 
728 сотрудников трудится на благо наших Потребителей
 
15 193 539,3 м3
- годовая подача
питьевой воды
 
18 скважин и 3 водонапорных башни находятся в эксплуатации
 
20 КНС перекачивают промышленные и хозбытовые сточные воды