Яндекс.Метрика

Экспертиза дала добро

13 февраля 2013

Специализированная челябинская организация ООО ЮУРТЦ «Промбезопасность» с положительным заключением завершила экспертизу зданий хлораторных  Иремельского гидроузла, Кысыкульского, Атлянского водозаборов, очистных сооружений водоотведения.

— Подобное обследование на предмет промышленной безопасности масштабное и детальное — оно проводится один раз в пять лет, — прокомментировала итоги экспертизы главный инженер ОАО «Миассводоканал» Татьяна Еремина. — В течение всего прошлого года подготовка к экспертизе (ремонт строительных конструкций) велась на собственные средства предприятия. В итоге нам выдано заключение о том, что конструкции зданий хлораторных находятся в удовлетворительном состоянии и могут эксплуатироваться до 2022 года.

Незначительные замечания экспертов (в частности, по ремонту вентиляционных систем) намечено начать устранять уже в этом году. Работы по поддержанию оборудования в исправном, безопасном состоянии на ОПО проводятся в течение всего года, при необходимости выполнения мероприятий, связанных с инструментальными замерами, привлекаются специализированные организации. В настоящее время ООО ЮУРТЦ «Промбезопасность» проводит работы по экспертизе сварных швов.  Это необходимо для безопасности сотрудников хлораторной, добавила Татьяна Леонидовна. В марте диагностика завершится, и по факту предоставленных заключений предприятие приступит к составлению планов работы на летний сезон.

Источник: пресс-служба «Группа Коммунальные технологии»

10 961 932,1 м3 воды в год очищается нашими очистными сооружениями!
 
148 915 человек пользуются услугами наших предприятий
 
526,5 км составляет протяженность коммунальных сетей управляемых предприятий
 
728 сотрудников трудится на благо наших Потребителей
 
15 193 539,3 м3
- годовая подача
питьевой воды
 
18 скважин и 3 водонапорных башни находятся в эксплуатации
 
20 КНС перекачивают промышленные и хозбытовые сточные воды