Яндекс.Метрика

Гидранты ремонтирует «Миассводоканал» накануне пожароопасного периода

06 апреля 2011

Проверку пожарных гидрантов провел «Миассводоканал» www.miassvoda.ru  накануне пожароопасного периода.

     Важность этой работы приобретает особое значение ввиду того, что в области не первый год фиксируется службами ГО и ЧС высокий класс пожарной опасности. После завершения всех запланированных ремонтных работ готовность пожарных гидрантов достигнет в Миассе уровня 95 – 97%.

     По словам начальника производства «Миассводоканала» Юрия Петрова, безопасность жилфонда в городе обеспечивает 601 гидрант, из них 78 подлежали ремонту.  Большая часть неисправных гидрантов находилась в центральной и северной частях города, более благополучно дело обстояло в старгороде и западных поселках. В течение зимы силами предприятия было восстановлено порядка 40 гидрантов. Некоторые из них уже отслужили по 40 – 50 лет, но большинство  являются относительно новыми и были получены городом  два года назад в рамках централизованной поставки на целевые бюджетные средства.  Ненадлежащее качество части гидрантов из этой партии устраняется планомерно.

     Итого, до начала лета  специалисты «Миасводоканал» намерены довести показатель обновленных гидрантов до 65, в течение лета – до 78. Возможно, десяток или два гидрантов будут не просто отремонтированы, а заменены на новые, совместно с администрацией прорабатывается вопрос о выделении на это финансирования.

По словам Юрия Петрова за последнее время удалось значительно повысить показатель исправности пожарных гидрантов, раньше он находился на уровне 60 процентов, теперь приближается к ста. В условиях пожароопасной обстановки это имеет огромное значение с точки зрения защиты жилых районов города от огня.

 Источник: пресс-служба «Группа Коммунальные технологии» 

10 961 932,1 м3 воды в год очищается нашими очистными сооружениями!
 
148 915 человек пользуются услугами наших предприятий
 
526,5 км составляет протяженность коммунальных сетей управляемых предприятий
 
728 сотрудников трудится на благо наших Потребителей
 
15 193 539,3 м3
- годовая подача
питьевой воды
 
18 скважин и 3 водонапорных башни находятся в эксплуатации
 
20 КНС перекачивают промышленные и хозбытовые сточные воды