Яндекс.Метрика

Готова «Памятка для потребителей» воды

15 февраля 2011

Памятка«Миассводоканал» за минувший год совершил прорыв к новым технологиям – и на производстве, и во взаимоотношениях с населением. Одним из проявлений новой системы внутреннего управления и социально-экономических взаимоотношений стала новая информационная политика. На собственном сайте предприятия, запущенного в работу полгода назад, население города теперь получает справочно-консультационную информацию, сведения об авариях и сборах платежей, а заодно и просветительские материалы о воде. Многие из них подхватывают и дублируют местные СМИ.

За полгода работы сайт предприятия пополнился рядом новых рубрик. Например, «Вопрос-Ответ», где миасцы задают вопросы непосредственно сотрудникам «Миассводоканала». Появились и постоянно обновляются списки должников. Новым шагом навстречу клиентам стал раздел «Памятка для Потребителей». Он наполнен сведениями, необходимыми и интересными для конечных потребителей услуг «Миассводоканала», а значит для абсолютно всех жителей города.

В «Памятке» есть несколько подразделов. Под рубрикой «Физическим лицам» размещена полезная краткая информация для населения, например, то что при выезде из занимаемого помещения потребитель обязан за 7 дней известить об этом ОАО "Миассводоканал" и произвести сверку оплаты, а при выезде из квартиры на длительный срок (на отдых, дачу, в командировку) перерасчет производится при условии опломбировки водопровода.

В рубрике «Юридическим лицам» представителям фирм будет интересно узнать правила для субабонентов и порядок их взаимодействия с «Миассводоканалом».

Есть в новом разделе сайта «Порядок проведения перерасчета» и «Нормативы потребления», а еще рубрика «Интересные данные о Воде». Последняя обещает привлечь внимание даже тех читателей, которые не интересуются договорами и тарифами. И взрослым, и детям будет интересно узнать, что для выпуска одного батона хлеба надо 567 литров, а для одного автомобиля - 150 тысяч литров воды, и что через струйку толщиной со швейную иглу за сутки из водопроводного крана вытекает 840 литров питьевой воды.

 

По замыслу топ-менеджеров межмуниципального оператора водоканального хозяйства «Группа Коммунальные технологии», который управляет деятельностью «Водоканалов» Миасса, Златоуста и Сатки, в конечном итоге интернет-ресурсы каждого из предприятий станут важным информационным каналом для населения, инвесторов, партнеров, административных органов и СМИ.

Подробную информацию о деятельности предприятий можно узнать на веб-сайтах: www.miassvoda.ru, www.zlatvoda.ru, www.satkavoda.ru, www.vodagroup.ru .

Источник: пресс-служба «Группа Коммунальные технологии»

10 961 932,1 м3 воды в год очищается нашими очистными сооружениями!
 
148 915 человек пользуются услугами наших предприятий
 
526,5 км составляет протяженность коммунальных сетей управляемых предприятий
 
728 сотрудников трудится на благо наших Потребителей
 
15 193 539,3 м3
- годовая подача
питьевой воды
 
18 скважин и 3 водонапорных башни находятся в эксплуатации
 
20 КНС перекачивают промышленные и хозбытовые сточные воды