Яндекс.Метрика

Японская спецтехника послужит Водоканалу

19 декабря 2011

Японская спецтехника торговой марки KOMATSU будет теперь работать на  благо стабильного водоснабжения домов Златоуста. Пока «Златоустовский «Водоканал» приобрел лишь три единицы техники, но отдача от них превзойдет затраты с первых же месяцев.

Причиной тому - состояние автопарка предприятия, четыре десятка автомобилей в большинстве своем изношены и требуют больших затрат на ремонт и обслуживание.

Примерно 15% единиц приходилось арендовать у муниципальной организации, брать на условиях стандартной оплаты полуживую спецтехнику. Она была настолько неэффективной в работе, что от части машин пришлось просто отказаться, не имея замены. Теперь «Водоканал» приобрел в лизинг собственные экскаватор, бойлер для откачки стоков и аварийный автомобиль. Их высокая производительность станет не единственным источником выгоды для предприятия. Лизинговые платежи представляют собой меньшие суммы, чем затраты на аренду и эксплуатацию данной техники.

Это доказано не только проектными расчетами экономистов  межмуниципального оператора водоканального хозяйства «Группа Коммунальные технологии», под управлением которого находится «Златоустовский «Водоканал», но и опытом другой «дочки» - «Энергосистемы» Сатки, где приобретенная в лизинг у той же компании техника благополучно работает уже год и приносит значительный экономический эффект. В Златоуст новая техника прибудет до конца текущего года, и сразу же будет пущена в работу.

Источник: пресс-служба «Группа Коммунальные технологии»

10 961 932,1 м3 воды в год очищается нашими очистными сооружениями!
 
148 915 человек пользуются услугами наших предприятий
 
526,5 км составляет протяженность коммунальных сетей управляемых предприятий
 
728 сотрудников трудится на благо наших Потребителей
 
15 193 539,3 м3
- годовая подача
питьевой воды
 
18 скважин и 3 водонапорных башни находятся в эксплуатации
 
20 КНС перекачивают промышленные и хозбытовые сточные воды