Яндекс.Метрика

Каждая жалоба — это ступенька!

01 марта 2012

В феврале текущего года  исполнительный директор Златоустовского водоканала, Сергей Минайлов подписал положение по работе с обращениями клиентов. Жаловаться или вносить свои предложения, как улучшить работу предприятия, потребители воды теперь могут письменно или по телефону, а со следующего месяца — и по Интернету.

— Работу с обращениями граждан мы вели всегда,  — но, с введением нового положения, — эта работа упорядочена и усилена, назначены ответственные лица, что позволяет осуществлять контроль со стороны руководителей подразделений и организации. Каждый наш клиент в установленные сроки получает либо письменный — за подписью первого руководителя либо устный (если обратившегося удовлетворит этот вариант) ответ, — пояснила главный специалист по качеству ООО «Златоустовский «Водоканал» Вера Шипунова. — Обязательное требование утвержденного положения – рассмотрение всех обращений в трехдневный срок.

«Клиенты должны жаловаться как можно больше» — это золотое правило солидных западных компаний. Благодаря обращениям, подчеркнула Вера Владимировна, предприятие может делать работу над ошибками. В нашей стране, увы, приятно нетронутая жалобная книга до сих пор считается первым признаком качественного обслуживания.

Новая политика местного Водоканала — оперативная реакция на каждое обращение, которое воспринимается не как претензия, а как ступенька к вершинам качественного сервиса. Начиная с февраля, предприятие будет проводить ежемесячный анализ: сколько поступило обращений, какого они характера, сколько из них удовлетворены.

— С начала февраля мы получили ряд обращений,  большая часть  которых касается перемерзания колонок из-за затяжных холодов и проблем канализации, в основном, ее засоров — продолжает руководитель. - Поступают  просьбы закрыть люки, крышки которых были украдены «охотниками за металлом». Жаль, что силы и время аварийных бригад, которые могли бы заниматься ремонтом коммуникаций, часто тратятся на «закрывание» люков (призываем горожан к бдительности!) и прочистку канализации. Засорившейся, подчеркну, из-за неаккуратности жильцов, которые бросают в унитаз что попало: старые тряпки, картофельные очистки…

Повторных обращений в феврале не было, подвел итог начальник управлениея сбыта, которое ответственно за обратную связь с Потребителями. Письменное обращение  (каждое будет рассмотрено с благодарностью и оперативно, обещают специалисты организации) вы можете направить по адресу: 3-й микрорайон, дом № 37а, ООО «Златоустовский «Водоканал». Звонки принимаются по телефонам: 65-38-22 (секретарь) или: 65-25-31. Последний номер — дежурного диспетчера, который сразу направит к вам бригаду в случае аварии на водоводных или канализационных сетях.

С марта обращения граждан будут приниматься и на сайте: www.zlatvoda.ru. Кроме «электронной приемной», здесь немало ценных сведений: «Памятка потребителю», аспекты установки водосчетчиков, все о тарифах и ценах, а главное — «Диспетчерская сводка». Каждое утро в этом разделе — свежая информация об отключениях воды, если на этот день намечены ремонтно-восстановительные работы.

Телефон дежурного диспетчера ООО «Златоустовский водоканал»: 65-25-31.

Источник: пресс-служба «Группа Коммунальные технологии»

10 961 932,1 м3 воды в год очищается нашими очистными сооружениями!
 
148 915 человек пользуются услугами наших предприятий
 
526,5 км составляет протяженность коммунальных сетей управляемых предприятий
 
728 сотрудников трудится на благо наших Потребителей
 
15 193 539,3 м3
- годовая подача
питьевой воды
 
18 скважин и 3 водонапорных башни находятся в эксплуатации
 
20 КНС перекачивают промышленные и хозбытовые сточные воды