Яндекс.Метрика

«Летники» — без амнистии

18 июля 2012

«Летники» — без амнистии

С начала лета специалисты управления сбыта «Златоустовского водоканала» обследовали уже 165 водопроводных колодцев в частном секторе, обнаружив более 30 незаконных врезок в них.

Последний рейд состоялся в район вокзала. На улице Аносова были выявлены и сразу же ликвидированы два летних водопровода. Еще два постоянных водопровода «вне закона» пока оставили, выдав людям предписания срочно легализовать факт своего пользования водой.

— Сделать это можно лишь одним способом — заключить договор, обратившись к нам, — пояснила начальник управления сбыта ООО «Златоустовский «Водоканал» Наталья Сашко. — Всего такие предписания выданы уже 22 жителям частного сектора. Им полагается амнистия — право без штрафных санкций за незаконную врезку (и без оплаты работ по повторному подключению водопровода) до конца июля заключить договор.

Но этот шанс, подчеркнула Наталья Михайловна, есть только у владельцев постоянных самовольных водопроводов. Временные — «летники», ликвидируются сразу и без разговоров, а «автору» врезки участковый выписывает штраф — до полутора тысяч рублей. Так наказывает за самовольное подключение к сетям водопровода Административный кодекс.

Словом, для всех, кто не желает ходить за водой к колонке с ведрами, или не намерен из-за «летника» жить как на пороховой бочке, ожидая визита проверяющих из «Водоканала», самое разумное решение, советуют специалисты, — провести постоянный водопровод в дом. И мыться-стираться, поливать спокойно, пребывая «в своем праве».

Источник: пресс-служба «Группа Коммунальные технологии»

10 961 932,1 м3 воды в год очищается нашими очистными сооружениями!
 
148 915 человек пользуются услугами наших предприятий
 
526,5 км составляет протяженность коммунальных сетей управляемых предприятий
 
728 сотрудников трудится на благо наших Потребителей
 
15 193 539,3 м3
- годовая подача
питьевой воды
 
18 скважин и 3 водонапорных башни находятся в эксплуатации
 
20 КНС перекачивают промышленные и хозбытовые сточные воды