Яндекс.Метрика

Огород поливай, но деньги считай

24 мая 2021

ОАО «Миассводоканал»  рекомендуют поставить счетчик, чтобы экономить на поливе

 С началом поливочного сезона жители частного сектора, кто до сих пор не установил у себя счетчик воды, увидят в своих квитанциях дополнительные начисления.

Расчет за полив земельного участка производится исходя из норматива 0,15 кубометра в месяц на 1 квадратный метр земельного участка, что составит 346,35 рублей в месяц за сотку. Исходные данные для расчета – площадь земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками, которая определяется правоустанавливающими документами на земельный участок и строения, в том числе техническим паспортом, в котором указаны площади жилого дома и надворных построек.  Следует помнить, что законодательство не предполагает перерасчет в связи с тем, что участок не возделывается или если в связи с погодными условиями полив не требовался.

Плата за полив будет начисляться  с 15 мая  по 31 августа включительно, предупреждает ОАО «Миассводоканал».

Суммы в платежках в этот период сильно отличаются от других месяцев. Чтобы избежать лишних финансовых расходов, ОАО «Миассводоканал» рекомендует жителям частного сектора устанавливать приборы учёта и платить не по нормативу, а только за потреблённую воду.

Важный момент для потребителей услуги холодного водоснабжения и водоотведения, имеющих приборы учета, заключается  в том, что при отсутствии или нарушении пломбы, а так же по истечении срока поверки прибора учета его показания не могут считаться достоверными и приравниваются к отсутствию прибора учета. В этом случае начисление за водопользование будет производиться так же исходя из установленных нормативов потребления. Чтобы не попасть впросак и не пропустить сроки поверки, проверьте данные о сроках поверки приборов учета в паспортах, в ежемесячных счетах на оплату.

Мы благодарим жителей частного сектора, которые установили приборы учета и вовремя оплачивают наши услуги. Такая сознательность и рациональный подход к расходованию ресурса заслуживают уважения.

По всем вопросам, касающимся установки и опломбировки приборов учета, миасцы могут обратиться в бюро по работе с частным сектором: 54-87-01, эл. почта hvs@miassvoda.ru; info@miassvoda.ru.

10 961 932,1 м3 воды в год очищается нашими очистными сооружениями!
 
148 915 человек пользуются услугами наших предприятий
 
526,5 км составляет протяженность коммунальных сетей управляемых предприятий
 
728 сотрудников трудится на благо наших Потребителей
 
15 193 539,3 м3
- годовая подача
питьевой воды
 
18 скважин и 3 водонапорных башни находятся в эксплуатации
 
20 КНС перекачивают промышленные и хозбытовые сточные воды