Яндекс.Метрика

Пока с коромыслом

23 августа 2011

Долгожданная прокладка водопровода началась, но работы тормозит сложный рельеф.

Дома КТОСа «Керамический» в районе метзавода стоят высоко на горе. Две колонки здесь еще в послевоенные годы были оборудованы самими жителями. Но в прошлое засушливое лето они пересохли, и воду на улицы доставляли автоцистернами «Водоканала».

Проект строительства водопровода был разработан еще несколько лет назад, но из-за нехватки бюджетных средств не воплощался в жизнь. В прошлом году работы начались, первая очередь водопровода дошла до первых домов на Школьной. Сейчас трубы проложены до дома № 20. Жителям трудно передвигаться: через глубокие рвы, на дне которых лежит полиэтиленовая труба, они переступают по мосткам. Но люди готовы перетерпеть временные неудобства, лишь бы коромысла с ведрами остались в прошлом.

— По плану в КТОСе «Керамическом» предстоит проложить 400 метров водопровода, — отметил главный инженер «Златоустовского водоканала» Сергей Сорокин. — Около двухсот метров труб уже проложено. Закольцовка магистрали пройдет через улицы Буревестника и Горнозаводскую. Для окончания работ требуется еще 16 миллионов рублей. Пока таких средств в бюджете округа нет и работы выполняются поэтапно.

В этом году планируется освоить миллион рублей. Администрация Златоуста для решения «водной» проблемы КТОСа «Керамический» намерена добиваться софинансирования из областного бюджета».

Источник: пресс-служба «Группа Коммунальные технологии»

10 961 932,1 м3 воды в год очищается нашими очистными сооружениями!
 
148 915 человек пользуются услугами наших предприятий
 
526,5 км составляет протяженность коммунальных сетей управляемых предприятий
 
728 сотрудников трудится на благо наших Потребителей
 
15 193 539,3 м3
- годовая подача
питьевой воды
 
18 скважин и 3 водонапорных башни находятся в эксплуатации
 
20 КНС перекачивают промышленные и хозбытовые сточные воды