Яндекс.Метрика

Шаг к терминалу — и вы не должник!

24 декабря 2012

Тащить в новый год старые неплатежи — примета плохая: так, говорят, и просидишь еще 12 месяцев в долговой яме. У жителей частного сектора, которые на сегодня сообща задолжали «Златоустовскому водоканалу» более 800 тысяч рублей за услуги водоснабжения, еще есть отличный шанс вступить в 2013 год, полностью рассчитавшись по счетам. Причем — без штрафов и пени!

— С тех пор, как мы начали доставлять жителям частного сектора квитанции за свои услуги ежемесячно, дебиторская задолженность поползла вверх, — отметила начальник управления сбыта ООО «Златоустовский «Водоканал» Наталья Сашко. — Раньше люди оплачивали «за воду» за весь год — несколько сотен рублей, а с недавних пор должны рассчитываться помесячно — рулей по 20—30. Из-за столь незначительной суммы многие ленятся вовремя производить оплату.

Специалисты пошли хозяевам частных домов навстречу: предлагают заплатить вперед за несколько месяцев — например, внести сто рублей и примерно на полгода забыть о долгах. Другой вариант, чтобы не ехать издалека в кассу «Водоканала» в третьем микрорайоне — внести платеж в любом почтовом отделении, через терминалы «Сбербанка» или «Челябинвестбанка». С этими учреждениями заключен договор, поэтому смело шагайте к любому ближайшему терминалу и мгновенно выбывайте из «черного списка» должников!

— Своевременная оплата услуг водоснабжения чревата отключением, — добавила Наталья Михайловна. — Если деньги не поступают в течение трех месяцев, закон дает нам право ограничить пользование постоянным водопроводом. А в такие морозы, как сейчас, отключение грозит перемерзанием системы, то есть можно остаться совсем без воды. Кроме того, в конце этого месяца мы начинаем передачу документов на злостных должников в суд. Когда он взыщет всю сумму неплатежей, к ней неизбежно приплюсуются и судебные издержки, и госпошлина. Затраты возрастут существенно, поэтому призываем потребителей без хлопот погасить свои долги в последние дни перед праздником!

Напоминаем телефоны Управления сбыта: 66-85-93, 66-92-33.

Источник:  пресс-служба «Группа Коммунальные технологии»

10 961 932,1 м3 воды в год очищается нашими очистными сооружениями!
 
148 915 человек пользуются услугами наших предприятий
 
526,5 км составляет протяженность коммунальных сетей управляемых предприятий
 
728 сотрудников трудится на благо наших Потребителей
 
15 193 539,3 м3
- годовая подача
питьевой воды
 
18 скважин и 3 водонапорных башни находятся в эксплуатации
 
20 КНС перекачивают промышленные и хозбытовые сточные воды