Яндекс.Метрика

В «Энергосистемах» заработал Совет по качеству

02 февраля 2011

       После успешной сертификации ОАО «Энергосистемы» на предприятии создан Совет по качеству. Он займется координацией работ по подготовке к сертификационным и надзорным аудитам и совершенствованием внедренной системы менеджмента.

      Стратегические цели нового органа были обозначены 1 февраля на совещании директорского корпуса «Энергосистем» и руководства межмуниципального оператора водоканального хозяйства «Группа Коммунальные технологии», под управлением которого работают поставщики коммунальных услуг Сатки, Златоуста и Миасса.

       Работа по повышению качества услуг и организации работы предприятия была начата еще в прошлом году в рамках подготовки и прохождения аудита на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9001:2008 (стандарт менеджмента качества), ИСО 14001:2004 (экологический менеджмент), OHSAS 18001:2007 (система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья). За 2010 год запланированные мероприятия по таким направлениям, как энергосбережение, экология, оптимизации трудовых и производственных затрат и другим, выполнены на 107,22%. Это по словам директора по развитию «Группы Коммунальные технологии» Евгения Белоуса, является удовлетворительным показателем, тем более учитывая, что новая система управления внедрена совсем недавно. Наиболее значительные успехи достигнуты в производственном направлении, в части сокращения потерь питьевой воды и хозбытовых стоков и тепловой энергии. Все это значительно отразилось на снижении себестоимости производства услуг.

     Планка улучшения производственных и финансовых показателей работы на 2011 год поднята еще выше. На заседании Совета решено повысить собираемость платежей за услуги предприятия до 97,5% в первую очередь за счет более активной работы с просроченной задолженностью физических лиц.

     Особое внимание предстоит уделить руководству предприятия повышению дополнительных доходов предприятия от неосновных видов деятельности на 50% от показателя 2010 года. Имеется ввиду повышение эффективности использования производственных мощностей, техники и других ресурсов предприятии. Например, потребуется исключить простаивание транспортных средств, предоставляя их в услуги частным фирмам. Еще один способ привлечения доходов – установка приборов учета силами сотрудников предприятия.

       Выполнение утвержденных на Совете стратегических целей на 2011 год в дальнейшем будет регулярно отслеживаться и обсуждаться на ежемесячных заседаниях Совета. Достижение поставленных производственных и финансовых целей в полном объеме, а также улучшение показателей в области экологии и охраны труда сотрудников предприятия должно сказаться на повышении качества предоставляемых услуг. В том числе - на уменьшении количества жалоб потребителей, уменьшению сроков устранения аварий, снижении концентрации вредных веществ в сточных водах.

Источник: пресс-служба «Группа Коммунальные технологии»

10 961 932,1 м3 воды в год очищается нашими очистными сооружениями!
 
148 915 человек пользуются услугами наших предприятий
 
526,5 км составляет протяженность коммунальных сетей управляемых предприятий
 
728 сотрудников трудится на благо наших Потребителей
 
15 193 539,3 м3
- годовая подача
питьевой воды
 
18 скважин и 3 водонапорных башни находятся в эксплуатации
 
20 КНС перекачивают промышленные и хозбытовые сточные воды