Яндекс.Метрика

Везде будет порядок!

24 мая 2013

В Миассе около 30 мест, где требуется асфальтирование после проведения земляных работ из-за зимних аварий. Их срочное устранение неизбежно влечет нарушение благоустройства, но «Миассводоканал» уже приступил к его восстановлению. Только на асфальтирование из собственных средств предприятия выделено более полумиллиона рублей.

— В эту сумму не входят подготовительные работы — отсыпка черным грунтом или щебнем, восстановление ограждений или бордюров, — отметил исполнительный директор ОАО «Миассводоканал» Азат Терегулов. — Но за лето все эти работы будут выполнены — порядок мы наведем. Технология укладки асфальта, чтобы все было выполнено качественно и надежно, требует времени. Сейчас необходимо, чтобы земля просохла, а грунт осел.

В районе Автозавода благоустройство требуется восстановить в 35 местах, в Северной части города — в 25, в старой — в десяти, в Западном районе — в 15-ти. Вопрос оперативного наведения порядка на каждом из этих участков — на личном контроле у начальника производства.

— До 1 июня мы намерены выполнить черновую планировку, — добавил Азат Камильевич. — Она включает отсыпку черновым грунтом  и щебнем.

Асфальтирование начнется в начале июня, когда грунт и подсыпка «устоятся» и не будет угрозы для спецтехники — сейчас она просто рискует увязнуть в размокшей грязи.

Разрешительные документы на восстановительные земляные работы в администрации города уже оформлены. Объем работ и их сроки уточнены.

Качество работ проверят в ходе комиссионного обследования представители администрации.

Асфальтирование выполнит фирма, с которой по договору уже третий год сотрудничает «Миассводоканал». Жалоб на качество работ этого подрядчика не поступало — он неизменно гарантирует качественное дорожное покрытие.

Источник: пресс-служба «Группа Коммунальные технологии»

10 961 932,1 м3 воды в год очищается нашими очистными сооружениями!
 
148 915 человек пользуются услугами наших предприятий
 
526,5 км составляет протяженность коммунальных сетей управляемых предприятий
 
728 сотрудников трудится на благо наших Потребителей
 
15 193 539,3 м3
- годовая подача
питьевой воды
 
18 скважин и 3 водонапорных башни находятся в эксплуатации
 
20 КНС перекачивают промышленные и хозбытовые сточные воды