Яндекс.Метрика

Все о стандартах — на семинаре-тренинге

04 сентября 2012

В последний день августа главный специалист по качеству ООО «Златоустоустовский «Водоканал» Вера Шипунова побывала в ОАО «Миасский водоканал», чтобы провести для коллег-руководителей подразделений семинар «Требования международных стандартов ИСО-9001: 2008 год, «ИСО-14001:2004» и «OHSAS-18001: 2007».

Внешний аудитор по всем трем системам, Вера Владимировна сумела изложить сухую информацию доступным и легким языком, превратила коллег из статичных слушателей в участников обсуждения важной темы. И формат был выбран соответствующий — семинар-тренинг.

— Интегрированная система менеджмента качества — экологического, охраны труда и предупреждения профессиональных заболеваний, которая была внедрена на водоканалах Златоуста, Миасса и Сатки в 2011 году, — не только одно из важнейших требований времени, но и средство повышения эффективности работы предприятий, — отметила Вера Шипунова. — Цель семинара — не просто предоставить коллегам информацию, а поделиться опытом. В этом помогли практические занятия, которые также состоялись во время тренинга, а видеопрезентация позволила подать материал более наглядно.

Для чего нужна водоканалам, объединенным «Группой Коммунальные технологии», система международного менеджмента и как ею управлять — эти вопросы стали ключевыми на семинаре. Специалист в своем докладе особо подчеркнула, что все стандарты носят превентивный, то есть предупреждающий характер:

— Проще, говоря, их смысл — в профилактике: не тушить пожар, а не допустить его; не лечить травмированного, а создать на производстве такие условия, при которых травма будет невозможна; не устранять последствия экологических ЧС, а свести на нет негативное влияние на окружающую среду.

Источник: пресс-служба «Группа Коммунальные технологии»

10 961 932,1 м3 воды в год очищается нашими очистными сооружениями!
 
148 915 человек пользуются услугами наших предприятий
 
526,5 км составляет протяженность коммунальных сетей управляемых предприятий
 
728 сотрудников трудится на благо наших Потребителей
 
15 193 539,3 м3
- годовая подача
питьевой воды
 
18 скважин и 3 водонапорных башни находятся в эксплуатации
 
20 КНС перекачивают промышленные и хозбытовые сточные воды