Яндекс.Метрика

Сколько счетчик «намотал»

03 апреля 2013

Начальник управления сбыта ООО «Златоустовский «Водоканал» Наталья Сашко отвечает на вопросы горожан.

 «Каждый месяц показания водосчетчиков нужно передавать в бухгалтерию. Но дозвониться туда очень сложно — раз за разом приходится набирать этот номер в течение двух-трех часов! Почему нельзя в платежках (квитанциях за воду) ввести графу, в которую мы могли бы от руки вписывать показания своих приборов учета? Сообщать данные по SMS нам, пенсионерам, неудобно — боимся допустить ошибку, неправильно отправить сообщение».

Раиса Гулякова, Людмила Месенина,
 жительницы дома № 5 на улице Чкалова.

 — «Златоустовский водоканал» напрямую работает только с горожанами, проживающими в частном секторе округа. На сегодня в отделе по работе с населением управления сбыта действует три номера телефона, по которым сотрудники ежемесячно принимают  данные приборов учета воды, — пояснила начальник управления сбыта ООО «Златоустовский водоканал» Наталья Сашко. — С введением дополнительных номеров дозвониться стало существенно проще. Показания водосчетчиков принимаются в рабочее время по телефонам: 66-92-33, 66-85-93 и 65-98-19. Обращаем ваше внимание: эта информация касается только жителей частного сектора! А жильцам многоквартирных домов с вопросами о передаче показаний приборов учета необходимо обращаться в МУП «Водоснабжение», который является единым поставщиком воды для муниципального жилфонда.

Что касается заполнения соответствующей графы в платежке, то эта мера в современных реалиях (прогресс не стоит на месте) неактуальна. Практически все предприятия-поставщики коммунальных услуг давно перешли на систему электронных платежей. Поэтому квитанции с заполненными от руки данными остаются у потребителя. Например, «Электросбыт» дает своим клиентам такую возможность — вписать сведения в квитанцию, но при этом все равно требует сообщить данные и по телефону — для оперативности.

Те жители, кому проблематично дозвониться в бухгалтерию, могут, не тратя времени, отправить показания водосчетчиков по электронной почте. Ее адрес: egonova@zlatvoda.ru  За пожилых родственников это могут в считанные секунды сделать их дети или внуки.

Сообщать показания приборов учета (в той или иной форме), напомнила Наталья Михайловна, следует до 26-го числа текущего месяца. И эта информация, и все способы передачи данных, и сведения о задолженности за услуги постоянно указываются на оборотной стороне квитанций. Использовать ее для оповещения потребителей, а не для рекламных модулей — принципиальная позиция «Златоустовского водоканала».

Источник: газета «Златоустовский рабочий» № 37 от 2 апреля 2013 г.

10 961 932,1 м3 воды в год очищается нашими очистными сооружениями!
 
148 915 человек пользуются услугами наших предприятий
 
526,5 км составляет протяженность коммунальных сетей управляемых предприятий
 
728 сотрудников трудится на благо наших Потребителей
 
15 193 539,3 м3
- годовая подача
питьевой воды
 
18 скважин и 3 водонапорных башни находятся в эксплуатации
 
20 КНС перекачивают промышленные и хозбытовые сточные воды